Comisión de Árbitros

Listos los árbitros para el capítulo 31

Este viernes arranca una nueva ronda de la Intermedia.

Listos los árbitros para el capítulo 31

30-09-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer la nómina de árbitros y asistentes que conducirán la 31ra. fecha del torneo de la División Intermedia, que arranca este viernes 1 de octubre con tres partidos y tendrá su punto final el lunes 4 de octubre con dos cotejos.

 

A continuación, las designaciones de las autoridades:

Viernes 1 de octubre

General Díaz vs. Atyrá FC

Estadio: Gral. Adrián Jara (Luque).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Lucio García y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Guaraní de Trinidad vs. Sportivo Ameliano

Estadio: Los Fundadores (Trinidad – Itapúa).

Horario: 14:45.

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Diego Silva y Carlos López.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Resistencia SC vs. Sportivo 2 de Mayo

Estadio: Jardines del Kelito.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Saturnino Cáceres y Cristóbal Alderete.

Cuarto árbitro: Aldo Quiñonez.

 

Sábado 2 de octubre

Independiente CG vs. Sportivo Trinidense

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Derlis López.

Asistentes: Roberto Azari y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

 

Deportivo Capiatá vs. Fernando de la Mora

Estadio: Erico Galeano (Capiatá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: César Silva y Nadia Weiler.

Cuarto árbitro: Dionicio Cristaldo.

 

Domingo 3 de octubre

Deportivo Santaní vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Aníbal Esteche y Esteban Testta.

Cuarto árbitro: Jorge Ruíz Díaz.

 

Sportivo Iteño vs. General Caballero JLM

Estadio: Salvador Morga (Itá).

Horario: 09:30 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Blas Rojas y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Lunes 4 de octubre

Rubio Ñu vs. Fulgencio Yegros

Estadio: La Arboleda.

Horario: 16:00 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Carlos Valdovinos y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Tacuary FBC

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 19:00 (TV).

Árbitro: Blas Romero.

Asistentes: Christian Giménez y Víctor Dávalos.

Cuarto árbitro: Christian Aquino.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 31 Campeonato Intermedia 2021