Comisión de Árbitros

Jueces listos para la 10ma. fecha

Jueces listos para la 10ma. fecha

19-09-2019

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol, dio a conocer la nómina de las autoridades que tendrán a su cargo la conducción de los encuentros correspondientes a un nuevo capítulo del Torneo Clausura, que arrancará mañana con dos compromisos.

 

A continuación, todos los detalles:

 

Viernes 20 de Septiembre

 

Deportivo Capiatá vs. River Plate

Estadio: Erico Galeano.

Horario: 17:15.

Árbitro: Eber Aquino.

Asistentes: José Cuevas y José Villagra.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

Árbitros asistentes de fondo: David Ojeda y Alberto Candia.

 

Sp. San Lorenzo vs. Nacional

Estadio: Gunther Vogel.

Horario: 19:30.

Árbitro: Arnaldo Samaniego.

Asistentes: Eduardo Cardozo y Eduardo Britos.

Cuarto árbitro: Carlos P. Benítez.

Árbitros asistentes de fondo: César Herebia y Víctor Ruíz Díaz.

 

Sábado 21 de Septiembre

 

Deportivo Santaní vs. Libertad

Estadio: J. J. Vázquez.

Horario: 16:30.

Árbitro: José Méndez.

Asistentes: Marcos Velázquez y José Mercado.

Cuarto árbitro: Julio Ojeda.

Árbitros asistentes de fondo: Marcos Galeano y Carmen Gómez.

 

Guaraní vs. Olimpia

Estadio: Rogelio Livieres.

Horario: 19:00.

Árbitro: Mario Díaz de Vivar.

Asistentes: Roberto Cañete y Milciades Saldívar.

Cuarto árbitro: Zulma Quiñónez.

Árbitros asistentes de fondo: David Ojeda y Sixto Mercado.

 

Domingo 22 de Septiembre

 

Sol de América vs. Gral. Díaz

Estadio: Luis A. Giagni.

Horario: 16:30.

Árbitro: Alipio Colmán.

Asistentes: Julio Aranda y Carmelo Candia.

Cuarto árbitro: Carmen Gómez.

Árbitros asistentes de fondo: Fernando López y Gedidías Zacarías.

 

Cerro Porteño vs. Sp. Luqueño

Estadio: Gral. Pablo Rojas.

Horario: 19:00.

Árbitro: Juan López.

Asistentes: Juan Zorrila y Hugo Martínez.

Cuarto árbitro: Sergio Melgarejo.

Árbitros asistentes de fondo: Rodrigo Serafini y Paulino Palacios.

 

Tags: Comisión de Árbitros Fecha 10 Torneo Clausura 2019