Comisión de Árbitros

Jueces del capítulo 26

Árbitros y asistentes de este nuevo episodio de la Primera B.

Jueces del capítulo 26

02-09-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol (APF), dio a conocer la nómina de las autoridades que tendrán a su cargo impartir justicia en esta nueva fecha de la categoría Primera B, que arrancará mañana con un compromiso y culminará el próximo lunes con un encuentro:

 

A continuación, todos los detalles:

Viernes 3 de septiembre

Atlético Colegiales vs. Olimpia de Itá

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Hora: 15:00.

Árbitro: Rodrigo Serafini.

Asistentes: Juan Figueredo y Juan Martínez.

Cuarto árbitro: Ángel Briítez.

 

Sábado 4 de septiembre

3 de Febrero vs. Presidente Hayes

Estadio: Tomás Beggan Correa (Asunción).

Hora: 09:30.

Árbitro: Jorge Ruiz Díaz.

Asistentes: Lorenzo Giménez y Pablo Ojeda.

 

Martin Ledesma vs. Atlántida SC

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Hora: 15:00.

Árbitro: Víctor Ruiz Díaz.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Jorge Espinoza.

Cuarto árbitro: José Cuenca.

 

Cristóbal Colón Ñemby vs. Pilcomayo FBC

Estadio: Pablo Patricio Bogarin (Ñemby).

Hora: 15:00.

Árbitro: Osmar Soto.

Asistentes: Juan García y Jorge Sanabria.

 

Domingo 4 de septiembre

Cristóbal Colón JAS vs. 12 de Octubre SD

Estadio: Herminio Ricardo (JAS).

Hora: 09:30.

Árbitro: Édgar Barrios.

Asistentes: César Caballero y Pedro Echeverría.

 

3 de Noviembre vs. 29 de Setiembre

Estadio: Rubén Ramírez (Asunción).

Hora: 09:45.

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: Jeremías Cohene y Félix Cantero.

 

24 de Setiembre vs. Sportivo Limpeño

Estadio: Proculo Cortázar (Areguá).

Hora: 10:00.

Árbitra: Zulma Quiñónez.

Asistentes: Silvio Coronel y Fernando Britos.

 

Lunes 5 de Setiembre

Deportivo Recoleta vs. Atlético Tembetary

Estadio: Roque Battilana (Asunción).

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Francisco Ramos y José Medina.

Cuarto árbitro: Óscar Amarilla.

 

 

Tags: Primera B Comisión de Árbitros Fecha 26