Comisión de Árbitros

Jueces confirmados para el episodio 18

Con un juego en Itá arranca otro capítulo en la Primera B.

Jueces confirmados para el episodio 18

19-07-2021

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer las autoridades que tendrán a su cargo la conducción de la decimoctava fecha de la categoría Primera B, que arranca este martes en la ciudad de Itá con un cotejo.

El cotejo entre 3 de Febrero y 3 de Noviembre tiene escenario confirmado y será en el Fortín de Tacumbú, este miércoles desde las 10:00 de la mañana.

 

Aquí todos los detalles de este nuevo episodio:

Martes 20 de julio

Olimpia de Itá vs. 12 de Octubre SD

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra (Itá).

Hora: 14:45.

Árbitra: Zulma Quiñónez.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Pablo Ojeda.

Cuarto árbitro: Augusto Alvarenga.

 

Miércoles 21 de julio

3 de Febrero vs. 3 de Noviembre

Estadio: Fortín de Tacumbú (Asunción).

Hora: 10:00.

Árbitro: Arcenio Mereles.

Asistentes: Lorenzo Giménez y Pedro Echeverría.

 

Pilcomayo FBC vs. 29 de Setiembre

Estadio: Agustín Báez (MRA.)

Hora: 14:45.

Árbitro: Ángel Brítez.

Asistentes: Jeremías Cohene y Fernando Britos.

 

Atlético Colegiales vs. 24 de Setiembre

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Hora: 14:45.

Árbitro: Arthur Afara.

Asistentes: Silvio Coronel y Félix Cantero.

 

Cristóbal Colón Ñemby vs. Cristóbal Colón JAS

Estadio: Pablo Patricio Bogarín (Ñemby).

Hora: 14:45.

Árbitro: Édgar Barrios.

Asistentes: César Caballero y Juan Figueredo.

Cuarto árbitro: José Franco.

 

Jueves 22 de julio

Martín Ledesma vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Hora: 14:30.

Árbitro: José Cuenca.

Asistentes: Francisco Ramos y Jorge Sanabria.

 

Presidente Hayes vs. Atlético Tembetary

Estadio: Fortín de Tacumbú (Asunción).

Hora: 14:45.

Árbitro: Víctor Ruiz Díaz.

Asistentes: Jorge Martínez y Rubén Dávalos.

Cuarto árbitro: Osmar Soto.

 

Miércoles 28 de julio

Sportivo Limpeño vs. Atlántida SC

Estadio: Optaciano Gómez (Limpio).

Hora: 14:45.

Árbitro: Pedro Ramírez.

Asistentes: Juan García y José Medina.

 

 

 

Tags: Primera B Comisión de Árbitros Fecha 18