Inicio / Noticias
Comisión de Árbitros

Definidas las autoridades del episodio 21

Designaciones arbitrales para un nuevo capítulo de la Intermedia.

Definidas las autoridades del episodio 21

11-08-2022

Con la disputa de dos compromisos este viernes, se levanta el telón de la 21ra. fecha del torneo Intermedia 2022, y por tal motivo, la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya Fútbol designó a los jueces que tendrán a su cargo los partidos de esta nueva ronda del campeonato.

A continuación, la nómina de árbitros y asistentes:

Viernes 12 de agosto

General Martín Ledesma vs. Deportivo Santaní

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 14:45 (TV).

Árbitro: Marco Franco.

Asistentes: Diego Silva y Lucio García.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

 

Sportivo Trinidense vs. Independiente CG

Estadio: Martín Torres.

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: Giancarlos Juliadoza.

Asistentes: Francisco Ramos y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Luis Urunaga.

 

Sábado 13 de agosto

Sportivo 2 de Mayo vs. Fernando de la Mora

Estadio: Río Parapití (PJC).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Jhonatan González.

Asistentes: Roberto Azari y César Silva.

Cuarto árbitro: Óscar Amarilla.

 

Guaraní de Trinidad vs. River Plate

Estadio: Ofelio Schukovski (Obligado).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Fabio Villalba.

Asistentes: Juan Mendoza y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: César Herebia.

 

Domingo 14 de agosto

Atlético Colegiales vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra (Itá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Luis Urunaga.

Asistentes: Marco Velázquez y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Pastoreo FC vs. Atyrá FC

Estadio: Municipal de Campo 9 (J. E. Estigarribia).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Héctor Bernal.

Asistentes: Marcelo Salva y Carlos Sánchez.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Lunes 15 de agosto

Sportivo San Lorenzo vs. Rubio Ñu

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Sergio Melgarejo.

Asistentes: Esteban Testta y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Héctor Bernal.

 

Sportivo Luqueño vs. Sportivo Iteño

Estadio: Feliciano Cáceres (Luque).

Horario: 19:15 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Aníbal Esteche y Armindo Rojas.

Cuarto árbitro: Sixto Mercado.

Tags: División Intermedia Comisión de Árbitros Fecha 21 Campeonato 2022