Asociación Paraguaya de Fútbol

Estos serán los jueces del capítulo 7
Árbitros

Estos serán los jueces del capítulo 7

16/05/2024

Se conocieron a las autoridades para una nueva jornada del torneo 2024.

16/05/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a las autoridades que estarán en los compromisos de la séptima jornada del torneo Intermedia 2024, que inicia este viernes 17 de mayo en las ciudades de San Lorenzo y Encarnación, respectivamente.

A continuación, la nómina arbitral del episodio 7:

Viernes 17 de mayo

Atlético Colegiales vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Dionicio Cristaldo.

Asistentes: Diego Silva y César Silva.

Cuarto árbitro: Marcos Galeano.

 

Encarnación FC vs. 12 de Junio VH

Estadio: Villa Alegre (Encarnación).

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Darío Gaona y Derlys González.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Sábado 18 de mayo

Fernando de la Mora vs. Guaireña FC

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Herebia.

Asistentes: Marco Velázquez y Lucio García.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Atlético Tembetary

Estadio: Antonio Aranda (CDE).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Edgar Galeano.

Asistentes: Carlos Sánchez y Francisco Ramos.

Cuarto árbitro: Ángel Fleytas.

 

Domingo 19 de mayo

Sportivo San Lorenzo vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Álvaro Giménez.

Asistentes: Jorge Gómez y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Arthur Afara.

 

General Martín Ledesma vs. Pastoreo FC

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Óscar Velázquez.

Asistentes: Christian Giménez y Silvio Alfonso.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Lunes 20 de mayo

Resistencia SC vs. Rubio Ñu

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Nelson Palma.

Asistentes: Aníbal Esteche y César Silva.

Cuarto árbitro: César Rolón.

 

Independiente CG vs. Deportivo Santaní

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19.30 (TV).

Árbitro: José Armoa.

Asistentes: Rodrigo Mendieta y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales

Media Partners