Asociación Paraguaya de Fútbol

El episodio 13 y sus jueces
Intermedia

El episodio 13 y sus jueces

20/06/2024

Nómina arbitral para una nueva fecha del torneo 2024.

20/06/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol designó a los árbitros y asistentes que dirigirán los partidos de la decimotercera jornada del torneo de la División Intermedia.

Esta nueva ronda arrancará este viernes 21 de junio con dos cotejos en los estadios Enrique Soler de Capiatá y Parque del Guairá de Villarrica.

A continuación, las designaciones arbitrales para la fecha 13:

Viernes 21 de junio

General Martín Ledesma vs. Rubio Ñu

Estadio: Enrique Soler (Capiatá).

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Víctor Ruiz.

Asistentes: César Caballero y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Oscar Velázquez.

 

Guaireña FC vs. Deportivo Santaní

Estadio: Parque del Guairá (Villarrica).

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: Víctor Dávalos y Saturnino Cáceres.

Cuarto árbitro: Nelson Palma.

 

Sábado 22 de junio

12 de Junio VH vs. Deportivo Recoleta

Estadio: Facundo de León Fossati (Villa Hayes).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Víctor Robles.

Asistentes: Darío Gaona y Héctor Balbuena.

Cuarto árbitro: César Herebia.

 

Pastoreo FC vs. Sportivo Carapeguá

Estadio: Liga Caaguazú de Fútbol (Caaguazú).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Samuel Morales.

Asistentes: Aníbal Esteche y Edilson Florenciano.

Cuarto árbitro: Marco Franco.

 

Domingo 23 de junio

Encarnación FC vs. Resistencia SC

Estadio: Villa Alegre (Encarnación).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Francisco Ramos y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Atlético Colegiales vs. Sportivo San Lorenzo

Estadio: Luciano Zacarías (Lambaré).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Marco Velázquez y Marcelo Silva.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

 

Martes 25 de junio

Fernando de la Mora vs. Atlético Tembetary

Estadio: Emiliano Ghezzi.

Horario: 14:30 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñónez.

Asistentes: Carlos Sánchez y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Arthur Afara.

 

Atlético 3 de Febrero vs. Independiente CG

Estadio: Antonio Aranda (Ciudad del Este).

Horario: 14.30 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Jorge Gómez y Juan Cristaldo.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales