Asociación Paraguaya de Fútbol

Definidos los árbitros para la decimosegunda fecha
Árbitros

Definidos los árbitros para la decimosegunda fecha

13/06/2024

Designaciones arbitrales para una nueva ronda de la competencia.

13/06/2024

La Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a las autoridades designadas para la jornada 12 del torneo Intermedia 2024.

Este nuevo capítulo se pone en marcha este viernes 14 de junio con dos compromisos en la Chacarita y en Campo Grande, respectivamente.

La nómina de autoridades para la decimosegunda fecha:

Viernes 14 de junio

Resistencia SC vs. Atlético 3 de Febrero

Estadio: Tomás Beggan Correa.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Víctor Robles.

Asistentes: Carlos Sánchez y Marcelo Almada.

Cuarto árbitro: Nelson Palma

 

Atlético Tembetary vs. 12 de Junio VH

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 19:30 (TV).

Árbitro: Alvaro Giménez.

Asistentes: Christian Giménez y Juan Mendoza.

Cuarto árbitro: Víctor Ruiz.

 

Sábado 15 de junio

Deportivo Recoleta vs. Pastoreo FC

Estadio: CARDIF 1 (Luque).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Gedidías Zacarías.

Asistentes: Marco Velázquez y Martín Estigarribia.

Cuarto árbitro: Fredy Hermosilla.

 

Sportivo Carapeguá vs. Guaireña FC

Estadio: Municipal de Carapeguá,

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: César Rolón.

Asistentes: Rodrigo Mendieta y Carlos Valdovinos.

Cuarto árbitro: Oscar Velázquez.

 

Domingo 16 de junio

Deportivo Santaní vs. General Martín Ledesma

Estadio: Juan José Vázquez (San Estanislao).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Jorge Gómez y Lucio García.

Cuarto árbitro: Angel Fleytas.

 

Sportivo San Lorenzo vs. Fernando de la Mora

Estadio: Gunther Vogel (San Lorenzo).

Horario: 10:00 (TV).

Árbitro: Derlis Benítez.

Asistentes: Víctor Dávalos y Diego Silva.

Cuarto árbitro: José Armoa.

 

Lunes 17 de junio

Independiente CG vs. Atlético Colegiales

Estadio: Ricardo Gregor.

Horario: 17:00 (TV).

Árbitro: Marcos Galeano.

Asistentes: César Caballero y Nimio Vera.

Cuarto árbitro: Arthur Afara.

 

Rubio Ñu vs. Encarnación FC

Estadio: La Arboleda.

Horario: 19.30 (TV).

Árbitro: Aldo Quiñonez.

Asistentes: Francisco Ramos y Silvio Alfonso.

Cuarto árbitro: Jhonatan González.

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales