Asociación Paraguaya de Fútbol

Árbitros asignados para la fecha 13
Árbitros

Árbitros asignados para la fecha 13

21/06/2024

Todo listo para un nuevo episodio de la Primera B

21/06/2024

La decimotercera fecha de la Primera B arranca este sábado 22 de junio con cinco encuentros, y para ello la Comisión de Árbitros de la Asociación Paraguaya de Fútbol dio a conocer a los jueces con sus respectivos asistentes que tendrán a su cargo la conducción de este nuevo capítulo.

A continuación la nómina completa:

Sábado 22 de junio

Presidente Hayes vs. General Díaz

Estadio: Fortín de Tacumbú.

Hora: 15:00.

Árbitro: Óscar Amarilla.

Asistentes: Digno Salinas y Néstor Sotto.

Cuarto árbitro: Juan Jara.

 

Sport Colombia vs. 12 de Octubre SD

Estadio: Don Alfonso Colmán.

Hora: 15:00.

Árbitro: José Franco.

Asistentes: José Duré y Carlos Benítez.

Cuarto árbitro: José Cuenca.

 

Sportivo Limpeño vs. River Plate

Estadio: Optaciano Gómez.

Hora: 15:00.

Árbitro: Pedro Baranda.

Asistentes: José Ocampo y José Medina.

Cuarto árbitro: Juan Franco.

 

Olimpia de Itá vs. 3 de Noviembre

Estadio: Presbítero Manuel Gamarra.

Hora: 15:00.

Árbitro: Alberto Candia.

Asistentes: Juan Bogado y Liz Fleitas.

Cuarto árbitro: Pedro Ramírez.

 

Deportivo Capiatá vs. 3 de Febrero FBC

Estadio: Erico Galeano.

Hora: 17:00.

Árbitro: Julio Ojeda.

Asistentes: Juan Figueredo y Pablo Ojeda.

Cuarto árbitro: Luis Trinidad.

 

Domingo 23 de junio

29 de Setiembre vs. Atlantida SC

Estadio: Salustiano Zaracho.

Hora: 10:00.

Árbitro: Édgar Barrios.

Asistentes: Silvio Coronel y Tania Martínez.

Cuarto árbitro: Basilio Jara.

 

Cristóbal Colón Ñemby vs. 12 de Octubre

Estadio: Pablo Patricio Bogarin.

Hora: 15:00.

Árbitro: Óscar Velázquez.

Asistentes: Lorenzo Giménez y Rubén Dávalos.

Cuarto árbitro: Fabio Villalba.

 

Cristóbal Colón JAS vs. Silvio Pettirossi

Estadio: Herminio Ricardo.

Hora: 15:00.

Árbitro: Óscar Barrios.

Asistentes: Jorge Martínez y Jorge Sanabria.

Cuarto árbitro: José Recalde.

 

Lunes 24 de junio

24 de Setiembre vs. Dr. Benjamín Aceval

Estadio: Próculo Cortázar.

Hora: 10:00 (TV).

Árbitro: Jhonatan González.

Asistentes: Jesús Alcaraz y Ever Delgado.

Cuarto árbitro: Arcenio Mereles.

 

Tags:

Compartir:

Competiciones

Sponsors

Main Sponsors

Sponsors Oficiales

Sponsors Digitales