Agenda Semanal

Seleccione un tipo de evento:

Paraguay vs Uruguay

Tercera Fecha (Grupo B) Lunes 9 19:00 Estadio Juan Gilberto Funes (San Luis)

Paraguay vs Perú

Cuarta Fecha (Grupo B) Jueves 12 19:00 Estadio Juan Gilberto Funes (San Luis)

Selección Paraguaya Sub 16 (Masculino)

Práctica a un turno Lunes 9 7:00 Centro de Alto Rendimiento (Ypané)

Selección Paraguaya Sub 20 (Masculino)

Práctica a un turno Lunes 9 17:00 Centro de Alto Rendimiento (Ypané)

Selección Paraguaya Sub 16 (Masculino)

Práctica a un turno Martes 10 y Miércoles 11 07:00 y 17:00 Centro de Alto Rendimiento (Ypané)

Selección Paraguaya Sub 20 (Masculino)

Práctica a un turno Martes 10 y Miércoles 11 07:00 y 17:00 Centro de Alto Rendimiento (Ypané)

Entrega de Licencia Pro CONMEBOL a seis entrenadores APF

Dirección de Competiciones Lunes 9 12:00 Sede APF - Salón Auditorio 3 (1er. Piso)

Evento con los Sponsors de la Albirroja

Selección Paraguaya Jueves 12 19:00 Paseo La Galería

Sorteo con presencia de los representantes de clubes participantes

Dirección de Competiciones Lunes 9 12:00 Sede APF - Salón Auditorio 3 (1er. Piso)

Visita del DT de la Albirroja Eduardo Berizzo a la planta de Cervepar

Selección Paraguaya Martes 10 10:30 Ciudad de Ypané

Reunión para calendarización de la Superliga (Quinta Etapa)

Divisional Fútbol Playa Martes 10 15:00 Sede APF - Salón Auditorio 1 (1er. Piso)

Palmeiras (BRA) vs Guaraní (PAR)

Segunda Fecha (Grupo B) Martes 10 21:30 Estadio Allianz Parque (Sao Paulo)

Libertad (PAR) vs Caracas (VEN)

Segunda Fecha (Grupo H) Martes 10 21:30 Estadio General Pablo Rojas (La Nueva Olla)

Olimpia (PAR) vs Defensa y Justicia (ARG)

Segunda Fecha (Grupo G) Miércoles 11 21:30 Estadio Tigo Manuel Ferreira (Para Uno)

Cruz Azul vs Sportivo Luqueño

Tercera Fecha Miércoles 11 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 3)

Nacional vs Exa Colegio Miguel Ángel Rodríguez

Tercera Fecha Miércoles 11 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 2)

Municipalidad de Asunción vs San José (Villa Elisa)

Tercera Fecha Miércoles 11 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 1)

Benjamín Aceval vs Atlético Cristal

Tercera Fecha Miércoles 11 19:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 2)

Sportivo Luqueño vs Benjamín Aceval

Cuarta Fecha Viernes 13 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 3)

San José (Villa Elisa) vs Cruz Azul

Cuarta Fecha Viernes 13 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 2)

Exa Colegio Miguel Ángel Rodríguez vs Municipalidad de Asunción

Cuarta Fecha Viernes 13 18:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 1)

Garden Club Paraguayo vs Nacional

Cuarta Fecha Viernes 13 19:30 Comité Olímpico Paraguayo (Cancha N° 2)

General Díaz vs Sportivo San Lorenzo

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Viernes 13 18:00 Adrián Jara (Luque)

Sol de América vs 12 de Octubre de Itauguá

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Viernes 13 20:15 Luis Alfonso Giagni (Villa Elisa)

Sportivo Luqueño vs Olimpia

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Sábado 14 18:00 Antonio Aranda (CDE)

Cerro Porteño vs Libertad

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Sábado 14 20:15 General Pablo Rojas

Guaireña FC vs Guaraní

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Domingo 15 18:00 Parque del Guairá (Villarrica)

River Plate vs Nacional

Torneo Apertura 2020 - Fecha 9 Domingo 15 20:15 Jardines del Kelito