Agenda Semanal

Seleccione un tipo de evento:

Programación - Fecha 33

Divisional Primera B Lunes 18 18:30 APF 1º Piso (Luque)

Programación - Fechas 19 y 20

Divisional de Honor Martes 19 12:30 APF 1º Piso (Luque)

Entrega de Carnet de Licencia de Entrenadores PRO CONMEBOL

Actividades con presencia de Robert Harrison Lunes 18 15:30 APF - Salón Auditorio (Luque)

Firma de Convenio APF - Federación Paraguaya de Tenis de Mesa

Actividades con presencia de Robert Harrison Lunes 18 16:00 APF - Salón Auditorio (Luque)

Ceremonia de Reconocimiento de la APF a la SND

Actividades con presencia de Robert Harrison Lunes 18 17:00 APF - Salón Auditorio (Luque)

Cena Oficial FIFA COL

Actividades con presencia de Robert Harrison Lunes 18 20:00 APF - Quincho Cancha Futsal (Luque)

Práctica a doble turno

Paraguay Sub 15 Lunes 18 al Sábado 23 08:00 a 17:00 Centro de Alto Rendimiento (Ypané)

Workshop de Clubes (Salón auditorio - APF)

Comisión de Árbitros Lunes 18 10:00 - 15:00 Spvo. Luqueño - River Plate

Workshop de Clubes (Salón auditorio - APF)

Comisión de Árbitros Martes 19 10:00 - 15:00 Dvo. Capiatá - Sol de América

Selección de URUGUAY

Llegada de las delegaciones Lunes 18 10:20 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de CHILE

Llegada de las delegaciones Lunes 18 16:25 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de VENEZUELA (Primer Turno)

Llegada de las delegaciones Martes 19 0:32 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de VENEZUELA (Segundo Turno)

Llegada de las delegaciones Martes 19 0:32 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de COLOMBIA

Llegada de las delegaciones Martes 19 3:35 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de ECUADOR

Llegada de las delegaciones Martes 19 16:25 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de ARGENTINA

Llegada de las delegaciones Miércoles 20 7:55 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de BRASIL (Primer Turno)

Llegada de las delegaciones Miércoles 20 1:05 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de BRASIL (Segundo Turno)

Llegada de las delegaciones Miércoles 20 1:52 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)

Selección de PERÚ

Llegada de las delegaciones Jueves 21 6:04 Aeropuerto Silvio Pettirossi (Luque)