El superclásico, desde la perspectiva del VAR
No se hicieron daño
Unidas se potencian

Últimos Post APFoficial

Cargando...

Agenda de la semana

Selección Paraguaya Sub 16 (Ma...

Práctica a doble turno

Lunes 17 al Miércoles 19 07:30 y 18:00

Selección Paraguaya Sub 16 (Ma...

Práctica a un turno

Jueves 20 7:30

Selección Paraguaya Sub 20

Práctica a un turno

Lunes 17 al Viernes 21 16:00

Selección Paraguaya Sub 17

Práctica a doble turno

Lunes 17 al Viernes 21 07:30 a 17:00

Trabajos Teóricos y de Campo

Comisión de Árbitros

Lunes 17 al Viernes 21 09:00 a 12:00

Reunión para calendarización d...

Divisional Fútbol Playa

Lunes 17 15:00

Reunión de delegados de clubes

Divisional Primera B

Lunes 17 18:30

River Plate vs Sportivo San Lo...

Torneo Apertura 2020 - Fecha 5

Lunes 17 18:30

12 de Octubre (I) vs Nacional

Torneo Apertura 2020 - Fecha 6

Viernes 21 18:00

Libertad vs Sol de América

Torneo Apertura 2020 - Fecha 6

Viernes 21 20:15

Olimpia vs Cerro Porteño

Torneo Apertura 2020 - Fecha 6

Domingo 23 17:45

Gral. Díaz vs Guaireña FC

Torneo Apertura 2020 - Fecha 6

Lunes 24 18:00

Spvo. San Lorenzo vs Sp. Luque...

Torneo Apertura 2020 - Fecha 6

Lunes 24 20:15

A cargo de Horacio Elizondo (D...

Comisión de Árbitros

Martes 18 12:00

Sportivo Luqueño (PAR) vs Mine...

Fase 1 - Vuelta

Miércoles 19 19:15

Barcelona (ECU) vs Cerro Porte...

Fase 3 - Ida

Miércoles 19 21:30

Palestino (CHI) vs Guaraní (PA...

Fase 3 - Ida

Jueves 20 19:15

Independiente del Valle (ECU)...

Día 3 / Grupo C

Lunes 17 18:00

Colo Colo (CHI) vs Jorge Wilst...

Día 3 / Grupo C

Lunes 17 20:15

Nacional (URU) vs Academia Pue...

Día 4 / Grupo A

Martes 18 18:00

Flamengo (BRA) vs Sporting Cri...

Día 4 / Grupo A

Martes 18 20:15

Danubio (URU) vs Millonarios (...

Día 5 / Grupo B

Miércoles 19 18:00

River Plate (ARG) vs Cerro Por...

Día 5 / Grupo B

Miércoles 19 20:15

Cerro Porteño vs Deportivo Are...

Primera Fecha (Grupo C)

Miércoles 19 19:30

Deportivo Luque vs Deportivo S...

Primera Fecha (Interserial B - C)

Miércoles 19 19:30

Presidente Hayes vs Sportivo L...

Primera Fecha (Grupo A)

Miércoles 19 19:30

Casa España / RÑ vs Garden Clu...

Primera Fecha (Grupo B)

Miércoles 19 20:30

Sportivo Mariano Roque Alonso...

Primera Fecha (Grupo A)

Miércoles 19 20:30

Deportivo Areguá vs Deportivo...

Segunda Fecha (Grupo C)

Jueves 20 19:30