Se disputa desde mañana tercera fecha de las Inferiores de la Intermedia

0
802

Los partidos previstos por la tercera fecha,primera rueda de las revanchas de las Inferiores de la categoría Intermedia se disputan desde mañana hasta el sábado. Resistencia vs Cristóbal Colón,Sportivo Iteño vs 3 de Febrero,Fernando de la Mora vs Caacupé,Sportivo San Lorenzo vs Liberación,Independiente vs Sportivo Trinidense,Ovetense vs Santani,Sport Colombia vs Olimpia de Itá,libre Fulgencio Yegros de Ñemby.

 

Programación Sub 15 y Sub 16

Jueves 31-03-16. 13.30 Sub 15. A las 15.30 en Sub 16

Sport Colombia vs Olimpia de Itá,en el Alfonso Colmán.

Viernes 01-04-16. 07.30 Sub 15. Sábado 02-04-16. A las 07.30

Resistencia vs Cristóbal Colón,en el Primavera de Luque

Viernes 01-04-16. 07.30- En sub 16,a las 9.30

Fernando de la Mora vs Caacupé,Parque Metropolitano APF- Ñu Guasu

 Sábado 02-04-16. 13.30.  Sub 16 a las 15.30

Sportivo Iteño vs 3 de Febrero,en el Salvador Morga

Sábado 02-04-16. 07.00 Sub 15. En sub 16,a las 09.00

Sportivo San Lorenzo vs Liberación en el Gunther Vogel

Sábado 02-04-16. 07.30 Sub 15. En Sub 16,a las 9.30 hs

Independiente CG vs Svo Trinidense en el Parque Metropolitano APF- Ñu Guasu

Sábado 02-04-16. 08.00 Sub 15. A las 13.30

Ovetense FBC vs Santani,en el Sportivo Coronel Oviedo

Libre: Fulgencio Yegros

 

 

 

Programa Sub 17 y Sub18

Viernes 01-04-16. 9.30 Sub 17. Sábado 02-04-16 a las 9.30 en Sub 18

Resistencia vs Colón en el Primavera de Luque

Sábado 02-04-16 a las 08.00 en Sub 17 y a las 10 hs en la Sub 18

Iteño vs 3 de Febrero,en el estadio Salvador Morga

Viernes 01-04-16 a las 7.30 Sub 17 y 9.30 en Sub 18

Fernando de la Mora vs Caacupé,en el Parque Metropolitano Ñu Guasu

Viernes 01-04-16 07.00 en Sub 17 y a las 09.00 en l Sub 18

San Lorenzo vs Liberación,en el Gunther Vogel

Sábado 02-04-16,a las 7.30 hs en Sub 17 y a las 09.30 en Sub 18

Independiente vs Trinidense,en Parque Metropolitano Ñu Guasu

Sábado 02-04-16,a las 7.30 en Sub 17 y a las 9.30 en Sub 18

Ovetense vs Dvo Santani,en el Sportivo Coronel Oviedo

Viernes 01-04-16. 13.30 en Sub 17 y 15.30 en Sub 18

Sport Colombia vs Olimpia de Itá,en el Alfonso Colmán

 

RESULTADOS DE LA SEGUNDA FECHA

Sub 15

Colón Ñemby 0 Iteño 4, Liberación 2 Independiente 2, Santani 5 Resistencia 4,Olimpia Itá 1 Ovetense 2,Yegros 4 Colombia 2,  Caacupé 2 San Lorenzo 1,3 de Febrero 2 Fernando de la Mora 1.

SUB 16

Colón 5 Iteño 1,Santani 4 Resistencia 3,Liberación 0 Independiente 2,Olimpia Itá 2 Ovetense 2,Yegros 1 Colombia 2,Caacupé 1 San Lorenzo 1 y 3 de Febrero 4 F Mora 2.

SUB 17

Liberación 0 Independiente 2, Yegros 1 Colombia 0,Caacupé 0 San Lorenzo 0,Olimpia Itá 0 Ovetense 1, 3 Febrero 1 Fernando de la Mora 0,Colón 1 Iteño 2 y Santani 3  Resistencia 3.

SUB 18

Liberación 4 Independiente 3,Yegros 2 Colombia 2,Santani 1 Resistencia 4,Olimpia de Itá 0 Ovetense 2,Caacupé 1 San Lorenzo 0,  3 Febrero 1 F Mora 1 y Colón 1 Iteño 0.

 

ANTERIOR RESULTADOS PRIMERA FECHA

Sub 15

Resistencia 2 Iteño 6,F. Mora 3 Colón 2,San Lorenzo 1- 3 de Febrero 1,Independiente 0 Caacupé 0,Colombia 2 Trinidense 2,Ovetense 2 Yegros 2 y Olimpia posible wo a Santani,libre. Liberación,no participa Caaguazú

Sub 16

Resistencia 2 Iteño 0,F. Mora 6 Colón 0,San Lorenzo 2. 3 de Febrero 5,Independiente 6  Caacupé 0,Colombia 2 Trinidense 2,Ovetense 2 Yegros 2,Santani 1 Olimpia 0 y libre Liberación.

Sub 17

Resistencia 0 Iteño 3,F. Mora 1 Colón 4,S.Lorenzo 3- 3 Febrero 6,Independiente 3 Caacupé 1,Colombia 1 Trinidense 1,Ovetense 3 Yegros 3 y posible wo de Olimpia a Santani. Libre: Liberación

Sub 18

Resistencia 0 Iteño 1,F. Mora 3 Colón 0,San Lorenzo 1- 3 de Febrero 1,Independiente 2 Caacupé 2,Colombia 1 Trinidense 1,Resistencia 6 Yegros 0,Santani 2 Olimpia 2. Libre: Liberación

 

Comentarios