Paridad en la regularización del campeonato
Libertad igualó con Nacional en el Arsenio Erico por la fecha de regularización.
Leer más12/04/2019
El Consejo Divisional Profesional de la Asociación Paraguaya de Fútbol estableció durante su sesión del día de hoy de qué manera se disputarán las fechas 18, 19 y 20 del Torneo Apertura Víctor Genes.
FECHA 18
JUEVES 25 - 04
18.00: Sportivo San Lorenzo - Sol de América
Estadio: Gunther Vogel
Reserva: Viernes 26 - 04, a las 7.30, en Cristóbal Colón de J.A. Saldivar.
20.00: Sportivo Luqueño - Deportivo Santaní
Estadio: Ricardo Gregor
Reserva Viernes 26 - 04, a las 07.30, en el Ricardo Gregor.
VIERNES 26 - 04
19.30: General Díaz - Guaraní
Estadio: Adrián Jara
Reserva: Sábado 27, a las 08.00, en Adrián Jara.
SÁBADO 27 - 04
19.30: River Plate - Deportivo Capiatá
Estadio: Los Jardines del Kelito
Reserva: Sábado 27, a las 07.30, en Comité Olímpico.
DOMINGO 28 - 04
17.00: Olimpia - Libertad
Estadio: Manuel Ferreira
Reserva: Lunes 29, a las 08.00, en el Manuel Ferreira.
19.10: Nacional - Cerro Porteño
Estadio: Defensores del Chaco
Reserva: Lunes 29, a las 07.30, en el Arsenio Erico.
FECHA 19
DOMINGO 28 - 04
19.30: Sol de América - Sportivo Luqueño
Estadio: Nicolás Leoz
Reserva: Lunes 29 - 04, a las 07.30, en Villa Elisa.
LUNES 29 - 04
19.30 Guaraní - Deportivo Santaní
Estadio: Rogelio Livieres
Reserva: Lunes 29 - 04, a las 08.00, en Parque Guasu.
MARTES 30 - 04
19.30: General Díaz - River Plate
Estadio: Adrián Jara
Reserva: Miércoles 1 - 05, a las 08.00, en el Adrián Jara.
MIÉRCOLES 1 - 05
17.00: Deportivo Capiatá - Olimpia
Estadio: Erico Galeano
Reserva: Jueves 2 - 05, a las 07.30, en cancha auxiliar de Deportivo Capiatá.
19.10: Cerro Porteño - Sportivo San Lorenzo
Estadio: General Pablo Rojas
Reserva: Jueves 2 - 05, a las 08.00, en Parque Azulgrana.
JUEVES 2 - 05
19.00: Libertad - Nacional
Estadio: Dr. Nicolás Leoz
Reserva: Jueves 2 - 05, a las 7.00, en Colegialito.
REGULARIZACIÓN - FECHA 15
SÁBADO 4 - 05
17.00: Deportivo Santaní - Olimpia
Estadio: Antonio Aranda, Ciudad del Este
Reserva: Domingo 5 - 04, a las 16.00, en el J.J. Vázquez.
FECHA 20
DOMINGO 5 - 05
17.00: Sportivo Luqueño - Cerro Porteño
Estadio: Defensores del Chaco
Reserva: Domingo 5 - 05, a las 07.30, en estadio a confirmar.
19.10: Sportivo San Lorenzo - Libertad
Estadio: Gunther Vogel
Reserva: Domingo 5 - 05, a las 07.30, en Cristóbal Colón de J. A. Saldivar.
LUNES 6 - 05
17.30: Nacional - Deportivo Capiatá
Estadio: Arsenio Erico
Reserva: Martes 7 - 05, a las 07.30, en el Arsenio Erico.
19.30: River Plate - Guaraní
Estadio: Los Jardines del Kelito
Reserva: Martes 7 - 05, a las 07.30, en Comité Olímpico.
MARTES 7 - 05
17.00: Deportivo Santaní - Sol de América
Estadio: J.J. Vázquez
Reserva: Miércoles 8 - 05, a las 08.00, en J.J. Vázquez.
19.10: Olimpia - General Díaz
Estadio: Manuel Ferreira.
Reserva: Miércoles 8 - 05, a las 08.00, en el Manuel Ferreira.