La categoría Reserva de la categoría Intermedia tiene cuatro fechas cumplidas y en la última jornada se dieron estos resultados: Ovetense 1 Resistencia 4, Santani 1 Colombia 0, Olimpia 0 Caaguazú 2, Yegros 1 Independiente 1, Trinidense 1 San Lorenzo 2, Liberación 2 Fernando de la Mora 2, Caacupé 2 Iteño 2 y 4 de Febrero 1 Colón 1

RESULTADOS ANTERIORES
Primera fecha: Resistencia 3 Iteño 1, Fernando de la Mora 1 Colón 1, San Lorenzo 3- 3 de Febrero 3, Independiente 2 Caacupé 5, Caaguazú 1 Liberación 1, Colombia 1 Trinidense 0, Ovetense 2 Yegros 3 y Santani 4 Olimpia de Itá 1.
Segunda Fecha: Deportivo Santani 1 Resistencia 4, Olimpia de Itá 0 Ovetense 1, Liberación 1 Independiente 3, 3 de Febrero 3 Fernando de la Mora 3, Yegros 1 Colombia 1, Trinidense 2 Caaguazú 4 y Cristóbal Colón 4 Sportivo Iteño 1. Está aún pendiente el partido entre Caacupé vs San Lorenzo.
Tercera Fecha Resistencia 4 Colón 0, Iteño 1- 3 de Febrero 1, Fernando de la Mora 2 Caacupé 4, San Lorenzo 3 Liberación 2, Independiente 3 Trinidense 1, Caaguazú 1 Yegros 1, Colombia 1 Olimpia 2 y Ovetense 2 Santani 2
Posiciones
Resistencia 12 (11GF-2GC), Caaguazú 8 (8GF-4GC), Caacupé 7 (11GF-6GC), San Lorenzo 7 (8F-6C), Independiente 7 (9GF-8GC), Santani 7 (8GF-7GC). Yegros 6 (6GF-5GC) Colón 5 (6GF-7GC), Sport Colombia 4 (3GF-4GC) Ovetense 4 (6GF-9GC), 3 de Febrero 3 (7GF-7GC). Olimpia 3 (3GF-6GC), Fernando de la Mora 2 (8F-10GC), Liberación 2 (6GF-9GC), Iteño 2 (5GF-10GC), Trinidense 0 (4GF-10GC).

SUB 15
Estos fueron los marcadores de la sexta fecha de Inferiores de la Intermedia. Colombia 4 Resistencia 3, Olimpia 1 San Lorenzo 5, Santani 3 Independiente 0, Yegros 2 F. Mora 1, Trinidense 3 Iteño 1, Liberación 5 Colón 2, Caacupé 1- 3 de Febrero 0. Libre Ovetense
Posiciones. Caacupé 14, Yegros 13, Ovetense y 3 de Febrero 11, Iteño y San Lorenzo 10, Colombia 9, Santani y Trinidense 7, F. Mora e Independiente 6, Colón, Liberación y Olimpia 4, Resistencia 0.

SUB 16
Colombia 2 Resistencia 1, Olimpia 1 San Lorenzo 2, Santani1 Independiente 1, Yegros 3 F. Mora 2, Trinidense 4 Iteño 2, Liberación 2 Colón 1 y Caacupe 1- 3 de Febrero 3.
Posiciones. 3 de Febrero 18, Independiente 16, FMora, Liberación y San Lorenzo 10, Santani y Colombia 9, Ovetense, Caacupé 7, Colón 6, Olimpia, Trinidense y Yegros 4, Resistencia 3, Iteño 0

SUB 17
Colombia 4 Resistencia 1, Olimpia 2 San Lorenzo 2, Santani 1 Independiente 2, Yegros 2 F. Mora 2, Trinidense 1 Iteño 3, Liberación 5 Colón 0 y Caacupé 3-3 de Febrero 5
Posiciones
3 de Febrero 16, Independiente e Iteño 13, , Trinidense 10, Olimpia 8, Liberación y Ovetense 7, Caacupé y Colombia con San Lorenzo 6, Yegros, Santani y Colón 5, Resistencia 2, F Mora 2.

SUB 18
Colombia 3 Resistencia 2, Olimpia 3 San Lorenzo 3, Santani 1 Independiente 2, Yegros 6 F Mora 1, Trinidense 2 Iteño 2, Liberación 3 Colón 4 y Caacupè 0- 3 de Febrero 2.
Posiciones
Ovetense 15, 3 Febrero 12, Caacupé 10, Colombia 9, F. Mora e Independiente 8, Resistencia 7, Liberación, Olimpia Trinidense y San Lorenzo 6, Iteño 5, Yegros 4, Colón 3 y Santani 1

Septima Fecha
Resistencia vs Caacupé, 3 de Febrero vs Liberación, Colón vs Trinidense, Iteño vs Yegros, F Mora vs Olimpia, San Lorenzo vs Santani, Independiente vs Ovetense. Libre Sport Colombia

Comentarios