La Intermedia tiene su calendario 2018

0
1623

Foto. River Plate

El 18 de marzo comenzará la Intermedia y uno de los descendidos Rubio Ñu visitará a Deportivo Liberación, en el estadio Atanasio Villagra, por la primera fecha, mientras su vecino también de origen Profesional, Sportivo Trinidense recibirá al ascendido del Nacional B, 2 de Mayo de Pedro Juan Caballero, en cambio, el campeón de la Primera B, Sportivo San Lorenzo será anfitrión de River Plate y Resistencia (foto principal) será local ante el segundo ascendido del Nacional B, RI 3 Corrales.

La primera fecha se completará con los partidos Guaireña FC vs Atlético Martín Ledesma, Deportivo Caaguazú vs Sportivo Iteño, Fulgencio Yegros vs General Caballero de Zeballos Cue y Ovetense FC vs Fernando de la Mora.

Foto. Fernando de la Mora

SEGUNDA FECHA

Sportivo San Lorenzo vs Deportivo Liberación, River Plate vs Ovetense FC, Fernando de la Mora vs Fulgencio Yegros, Gral Caballero ZC vs Sportivo Trinidense, 2 de Mayo vs Deportivo Caaguazú, Sportivo Iteño vs Guaireña FC, Atlético Martín Ledesma vs Resistencia y RI 3 Corrales vs Rubio Ñu

TERCERA FECHA

Liberación vs RI 3 Corrales, Rubio Ñu vs Atlético Martín Ledesma, Resistencia vs Sportivo Iteño, Guaireña FC vs 2 de Mayo, Deportivo Caaguazú vs Gral Caballero ZC, Sportivo Trinidense vs Fernando de la Mora, Fulgencio Yegros vs River Plate y Ovetense vs Sportivo San Lorenzo

CUARTA FECHA

Ovetense vs Liberación, San Lorenzo vs Yegros, River vs Trnidense, F. Mora vs Caaguazú, GCZC vs Guaireña, 2 de Mayo vs Resistencia, Iteño vs Rubio Ñu y Martín Ledesma vs RI 3 Corrales.

QUINTA FECHA

Liberación vs Ledesma, Corrales vs Iteño, Rubio Ñu vs 2 de Mayo, Resistencia vs GCZC, Guaireña vs F .Mora, Caaguazú vs River, Trinidense vs San Lorenzo y Yegros vs Ovetense

SEXTA FECHA

Yegros vs Liberación, Ovetense vs Trinidense, San Lorenzo vs Caaguazú, River vs Guaireña, F. Mora vs Resistencia, GCZC vs Rubio Ñu, 2 de Mayo vs RI 3 Corrales e Iteño vs Martín Ledesma.

Foto: Martín Ledesma

SEPTIMA FECHA

Liberación vs Iteño, Martín Ledesma vs 2 de Mayo, Corrales vs GCZC, Rubio Ñu vs F Mora, Resistencia vs River Plate, Guaireña vs San Lorenzo, Caaguazú vs Ovetense y Trinidense vs Yegros

OCTAVA FECHA

Trinidense vs Liberación, Yegros vs Caaguazú, Ovetense vs Guaireña, San Lorenzo vs Resistencia, River vs Rubio Ñu, F Mora vs Corrales, GCZC vs Ledesma y 2 Mayo vs Iteño

NOVENA FECHA

Liberación vs 2 de Mayo, Iteño vs GCZC, Ledesma vs F. Mora, Corrales vs River, Rubio Ñu vs San Lorenzo, Resistencia vs Ovetense, Guaireña vs Yegros y Caaguazú vs Trinidense

DECIMA FECHA

Caaguazú vs Liberación, Trinidense vs Guaireña, Yegros vs Resistencia, Ovetense vs Rubio Ñu, San Lorenzo vs Corrales, River vs Martín Ledesma, F. Mora vs Iteño y GCZC vs 2 de Mayo.

UNDECIMA FECHA

Liberación vs GCZC, 2 Mayo vs F Mora, Iteño vs River, Ledesma vs San Lorenzo, Corrales vs Ovetense, Rubio Ñu vs Yegros, Resistencia vs Trinidense y Guaireña vs Caaguazú

DUODECIMA FECHA

Guaireña vs Liberación, Caaguazú vs Resistencia, Trinidense vs Rubio Ñu, Yegros vs Corrales, Ovetense vs Ledesma, San Lorenzo vs Iteño, River vs 2 de Mayo y F Mora vs GCZC.

DECMOTERCERA FECHA

Liberación vs F Mora, GCZC vs River, 2 Mayo vs San Lorenzo, Iteño vs Ovetense, Ledesma vs Yegros, Corrales vs Trinidense, Rubio Ñu vs Caaguazú y Resistencia vs Guaireña

DECIMOCUARTA FECHA

Resistencia vs Liberación, Guaireña vs Rubio Ñu, Caaguazú vs Corrales, Trinidense vs Ledesma, Yegros vs Iteño, Ovetense vs 2 Mayo, San Lorenzo vs GCZC y River vs F Mora.

DECIMOQUINTA FECHA

Liberación vs River, F Mora vs San Lorenzo, GCZC vs Ovetense, 2 Mayo vs Yegros, Iteño vs Trinidense, Ledesma vs Caaguazú, Corrales vs Guaireña y Rubio Ñu vs Resistencia.

Comentarios