Marketing A.P.F.

Visión Banco en inauguración de canchas de la APF
Miércoles, 26 Septiembre 2012
El presidente de la Asociación Paraguaya de Fútbol estuvo acompañado de los niños y Visión Banco en la inauguración de las canchas para las... Leer más...
 
Banner Seleccion
APF Magazine
Apertura 2010
_CMN_PRINT
Calendario iCal export

Fecha 1 (29/01/2010 - 30/01/2010)
sábado, 30 enero 2010
17:30    TACTacuary FC-CPOCerro Porteño1:2
19:30    GUAGuarani-LIBLibertad1:0
domingo, 31 enero 2010
17:00    SLUSportivo Luqueño-SCOSport Colombia2:3
17:30    SOLSol de América -NACNacional2:5
17:30    STRSportivo Trinidense-3FE3 de Febrero1:0
18:30    RNURubio Ñu-OLIOlimpia1:0
ir arriba
Fecha 2 ()
viernes, 05 febrero 2010
19:00    3FE3 de Febrero-NACNacional0:3
sábado, 06 febrero 2010
17:30    LIBLibertad-RNURubio Ñu2:1
19:00    GUAGuarani-SOLSol de América 3:1
19:30    CPOCerro Porteño-SLUSportivo Luqueño1:0
domingo, 07 febrero 2010
17:30    SCOSport Colombia-STRSportivo Trinidense0:0
18:00    OLIOlimpia-TACTacuary FC3:2
ir arriba
Fecha 3 ()
viernes, 12 febrero 2010
12:00    TACTacuary FC-LIBLibertad0:4
12:00    RNURubio Ñu-GUAGuarani1:1
sábado, 13 febrero 2010
12:00    SOLSol de América -3FE3 de Febrero3:1
12:00    NACNacional-SCOSport Colombia1:2
12:00    SLUSportivo Luqueño-OLIOlimpia1:1
domingo, 14 febrero 2010
12:00    STRSportivo Trinidense-CPOCerro Porteño1:2
ir arriba
Fecha 4 ()
miércoles, 17 febrero 2010
17:30    RNURubio Ñu-SOLSol de América 5:0
17:30    OLIOlimpia-STRSportivo Trinidense3:1
17:30    SCOSport Colombia-3FE3 de Febrero2:3
19:30    GUAGuarani-TACTacuary FC5:2
19:30    CPOCerro Porteño-NACNacional3:0
miércoles, 03 marzo 2010
20:00    LIBLibertad-SLUSportivo Luqueño0:1
ir arriba
Fecha 5 ()
TBD
12:00    SOLSol de América -SCOSport Colombia1:2
12:00    3FE3 de Febrero-CPOCerro Porteño0:1
12:00    NACNacional-OLIOlimpia1:1
12:00    STRSportivo Trinidense-LIBLibertad1:1
12:00    SLUSportivo Luqueño-GUAGuarani1:2
12:00    TACTacuary FC-RNURubio Ñu0:1
ir arriba
Fecha 6 ()
TBD
12:00    SLUSportivo Luqueño-SOLSol de América 1:0
12:00    TACTacuary FC-STRSportivo Trinidense2:0
12:00    RNURubio Ñu-NACNacional4:1
12:00    GUAGuarani-3FE3 de Febrero1:1
12:00    LIBLibertad-SCOSport Colombia3:0
12:00    OLIOlimpia-CPOCerro Porteño3:2
ir arriba
Fecha 7 ()
TBD
12:00    SOLSol de América -CPOCerro Porteño1:2
12:00    SCOSport Colombia-OLIOlimpia0:4
12:00    3FE3 de Febrero-LIBLibertad0:0
12:00    NACNacional-GUAGuarani1:0
12:00    STRSportivo Trinidense-RNURubio Ñu1:1
12:00    SLUSportivo Luqueño-TACTacuary FC3:3
ir arriba
Fecha 8 ()
TBD
12:00    TACTacuary FC-SOLSol de América 1:1
12:00    RNURubio Ñu-SLUSportivo Luqueño0:0
12:00    GUAGuarani-STRSportivo Trinidense2:0
12:00    LIBLibertad-NACNacional0:0
12:00    OLIOlimpia-3FE3 de Febrero1:0
12:00    CPOCerro Porteño-SCOSport Colombia4:1
ir arriba
Fecha 9 ()
TBD
12:00    SOLSol de América -OLIOlimpia1:0
12:00    CPOCerro Porteño-LIBLibertad-:-
12:00    SCOSport Colombia-GUAGuarani1:3
12:00    3FE3 de Febrero-RNURubio Ñu2:3
12:00    NACNacional-TACTacuary FC4:0
12:00    STRSportivo Trinidense-SLUSportivo Luqueño2:2
ir arriba
TBD
12:00    STRSportivo Trinidense-SOLSol de América 2:0
12:00    SLUSportivo Luqueño-NACNacional1:1
12:00    TACTacuary FC-3FE3 de Febrero3:0
12:00    RNURubio Ñu-SCOSport Colombia2:1
12:00    GUAGuarani-CPOCerro Porteño1:2
12:00    LIBLibertad-OLIOlimpia0:0
ir arriba
TBD
12:00    SOLSol de América -LIBLibertad1:4
12:00    OLIOlimpia-GUAGuarani0:0
12:00    CPOCerro Porteño-RNURubio Ñu1:1
12:00    SCOSport Colombia-TACTacuary FC0:0
12:00    3FE3 de Febrero-SLUSportivo Luqueño0:0
12:00    NACNacional-STRSportivo Trinidense2:0
ir arriba
sábado, 03 abril 2010
19:30    3FE3 de Febrero-STRSportivo Trinidense1:3
19:30    LIBLibertad-GUAGuarani2:1
domingo, 04 abril 2010
17:00    SCOSport Colombia-SLUSportivo Luqueño0:1
17:15    OLIOlimpia-RNURubio Ñu1:1
19:15    CPOCerro Porteño-TACTacuary FC1:0
martes, 06 abril 2010
19:00    NACNacional-SOLSol de América 1:2
ir arriba
sábado, 10 abril 2010
12:00    STRSportivo Trinidense-SCOSport Colombia1:0
12:00    RNURubio Ñu-LIBLibertad2:1
12:00    TACTacuary FC-OLIOlimpia0:4
12:00    NACNacional-3FE3 de Febrero2:1
domingo, 11 abril 2010
12:00    SOLSol de América -GUAGuarani0:1
lunes, 12 abril 2010
12:00    SLUSportivo Luqueño-CPOCerro Porteño3:1
ir arriba
Fecha 14 (14/04/2010 - 21/04/2010)
miércoles, 14 abril 2010
15:30    SCOSport Colombia-NACNacional1:0
18:30    GUAGuarani-RNURubio Ñu3:2
19:30    3FE3 de Febrero-SOLSol de América 0:2
jueves, 15 abril 2010
17:00    CPOCerro Porteño-STRSportivo Trinidense4:1
19:00    OLIOlimpia-SLUSportivo Luqueño2:1
miércoles, 21 abril 2010
19:00    LIBLibertad-TACTacuary FC0:0
ir arriba
Fecha 15 (17/04/2010 - 18/04/2010)
sábado, 17 abril 2010
15:30    SOLSol de América -RNURubio Ñu0:1
domingo, 18 abril 2010
15:30    SLUSportivo Luqueño-LIBLibertad1:2
15:30    3FE3 de Febrero-SCOSport Colombia2:0
16:00    STRSportivo Trinidense-OLIOlimpia0:3
16:00    TACTacuary FC-GUAGuarani1:4
18:00    NACNacional-CPOCerro Porteño0:3
ir arriba
Fecha 16 (24/04/2010 - 25/04/2010)
sábado, 24 abril 2010
12:00    SCOSport Colombia-SOLSol de América 2:2
12:00    CPOCerro Porteño-3FE3 de Febrero2:1
12:00    OLIOlimpia-NACNacional1:0
12:00    LIBLibertad-STRSportivo Trinidense0:1
12:00    GUAGuarani-SLUSportivo Luqueño2:0
12:00    RNURubio Ñu-TACTacuary FC3:1
ir arriba
Fecha 17 (30/04/2010 - 02/05/2010)
viernes, 30 abril 2010
12:00    SOLSol de América -SLUSportivo Luqueño1:1
12:00    STRSportivo Trinidense-TACTacuary FC0:1
12:00    NACNacional-RNURubio Ñu0:0
12:00    3FE3 de Febrero-GUAGuarani1:2
12:00    SCOSport Colombia-LIBLibertad0:1
12:00    CPOCerro Porteño-OLIOlimpia0:0
ir arriba
Fecha 18 (07/05/2010 - 09/05/2010)
viernes, 07 mayo 2010
12:00    CPOCerro Porteño-SOLSol de América 1:0
12:00    OLIOlimpia-SCOSport Colombia2:1
12:00    LIBLibertad-3FE3 de Febrero3:0
12:00    GUAGuarani-NACNacional2:2
12:00    RNURubio Ñu-STRSportivo Trinidense1:1
12:00    TACTacuary FC-SLUSportivo Luqueño1:2
ir arriba
Fecha 19 (14/05/2010 - 16/05/2010)
viernes, 14 mayo 2010
12:00    SOLSol de América -TACTacuary FC1:0
12:00    SLUSportivo Luqueño-RNURubio Ñu2:2
12:00    STRSportivo Trinidense-GUAGuarani0:3
12:00    NACNacional-LIBLibertad-:-
12:00    3FE3 de Febrero-OLIOlimpia0:1
12:00    SCOSport Colombia-CPOCerro Porteño1:1
ir arriba
Fecha 20 (15/05/2010 - 16/05/2010)
sábado, 15 mayo 2010
12:00    GUAGuarani-SCOSport Colombia1:0
domingo, 16 mayo 2010
12:00    RNURubio Ñu-3FE3 de Febrero0:2
12:00    SLUSportivo Luqueño-STRSportivo Trinidense3:3
12:00    CPOCerro Porteño-LIBLibertad0:2
12:00    OLIOlimpia-SOLSol de América 1:2
12:00    TACTacuary FC-NACNacional0:3
ir arriba
Fecha 21 (21/05/2010 - 22/05/2010)
viernes, 21 mayo 2010
12:00    SOLSol de América -STRSportivo Trinidense1:1
12:00    NACNacional-SLUSportivo Luqueño3:0
12:00    3FE3 de Febrero-TACTacuary FC1:0
12:00    SCOSport Colombia-RNURubio Ñu2:4
12:00    CPOCerro Porteño-GUAGuarani1:3
12:00    OLIOlimpia-LIBLibertad0:2
ir arriba
Fecha 22 (28/05/2010 - 29/05/2010)
viernes, 28 mayo 2010
12:00    LIBLibertad-SOLSol de América 3:4
12:00    GUAGuarani-OLIOlimpia2:1
12:00    RNURubio Ñu-CPOCerro Porteño0:3
12:00    TACTacuary FC-SCOSport Colombia2:2
12:00    SLUSportivo Luqueño-3FE3 de Febrero0:0
12:00    STRSportivo Trinidense-NACNacional0:1
ir arriba



..:: Asociación Paraguaya de Fútbol ::..
:: JoomLeague ::

Selección de Menores

Nuevos Convocados a los juveniles
Los directores técnicos de las selecciones menores confirmaron las listas de convocados para la semana, en el marco de los preparativos para los torneos internacionales. La Sub 17 y la sub 20 trabajarán en Ypané, de acuerdo al cronograma... Leer más...

FUTBOL FEMENINO

Guarambaré vibró con el Festival Live Your Goals
La ciudad de Guarambaré fue cita del Festival "Live Your Goals", que organiza el departamento de Fútbol Femenino de la Asociación Paraguaya de Fútbol, con presencia de gran cantidad de niñas que se divirtieron y demostraron su calidad en el... Leer más...

FUTSAL FIFA

El puntero visita a Inmaculee
Hoy se juegan todos los partidos del campeonato oficial de Futsal FIFA, donde el puntero visitara a Inmaculle en uno de los lances mas llamativos de la jornada. Leer más...

Futbol Playa

Medalla de plata para Paraguay
 La selección paraguaya de fútbol playa perdió la final ante Brasil por 9 a 3 y en consecuencia se quedó con la medalla de plata en el marco de los III Juegos Sudamericanos de Playa que culminaron en Vargas, Venezuela.  Leer más...