Dieron a conocer árbitros para Intermedia

0
8178
Fernando Lopez dirige F. Mora vs Trinidense

La Dirección de Arbitros dio a conocer los árbitros para los partidos de la Intermedia a jugarse integramente hoy miércoles.

QUINTA FECHA
15.30 Resistencia vs 3 de Febrero, en el Tomás Beggan Correa
Arbitro: Giancarlos Juliadoza.
Asistentes: Julio Aranda y Carlos Cáceres. Cuarto: Arcenio Mereles
Preliminar: Jhonny Marín
15.30 Cristóbal Colón vs Caacupé, en el Pablo Patricio Bogarín
Arbitro: David Ojeda
Asistentes: Carmelo Candia y Lorenzo Giménez
Preliminar: Carlos P Benítez
15.30 Sportivo Iteño vs Liberación en el Salvador Morga
Arbitro: Víctor Robles
Asistentes: Oscar Viera y Cristian Sosa
Preliminar: Osmar Soto
15.30 Fernando de la Mora vs Trinidense, en el Emiliano Ghezzi
Arbitro: Fernando Lopez
Asistentes: Abrahan Portillo y Juan Cardozo
Preliminar: Nelson Palma
15.30 Independiente vs Olimpia de Ità, en el Martín Torres
Arbitro: Derlis López
Asistentes: Héctor Medina y Juan Figueredo
Preliminar: Alipio Colmán
15.30 Caaguazú vs Santani, en el Federico Llamosas
Arbitro. Julio Ojeda
Asistentes: Marcos Aquino y Juan García
Preliminar: Alberto Candia
15.30 Sport Colombia vs Ovetense, en el Alfonso Colmán
Arbitro: Antonio Arias
Asistentes: Christian Giménez y Jorge Martínez
Preliminar: Arnaldo Vergara
18.00 San Lorenzo vs Fulgencio Yegros, en el Gunther Vogel
Arbitro: Blas Romero
Asistentes: César Franco y Nimio Vera
Preliminar: César Rolón

Suspendidos
Fueron suspendidos Fabian Olmedo de Resistencia con dos partidos, Fernando Acuña de Iteño, Alex Alvarez de Trinidense, Elvio Amarilla de San Lorenzo todos con un partido.
INFERIORES
Resistencia vs Caacupé en Parque Metropolitano APF
Sub 15: 28-04-16. 08.00
Sub 16: 28-04-16: 10.00
Sub 17: 30-04-16. 08.00
Sub 18: 30-04-16: 10.00

3 de Febrero vs Liberación, en Nikkei
Sub 15: 30-04-16: 13.30
Sub 16: 30-04-16. 15.30
Sub 17: 29-04-16. 13.30
Sub 18: 29-04-16: 15.30

Colón vs F. Mora, en 13 Tuyuti de Capiatà
Sub 15: 29-04-16: 07.30
Sub 16: 29-04-16. 09.30
Sub 17: 30-04-16. 07.30
Sub 18: 30’04-16. 09.30

Iteño vs Yegros, en el Salvador Morga
Sub 15: 30-04-16. 08.00
Sub 16. 30-04-16. 10.00
Sub 17: 30-04-16. 13.30
Sub 18. 30-04-16. 15.30

F. Mora vs Olimpia, en el Emiliano Ghezzi
Sub 15. 30-04-16: 07.30
Sub 16. 30-04-16: 09.30
Sub 17. 30-04-16: 13.45
Sub 18. 30’04-16: 15.45

San Lorenzo vs Santani en el Gunther Voggel
Sub 15. 29-04-16. 13.45
Sub 16. 29-04-16. 07.00
Sub 17. 29-04-16. 15.45
Sub 18. 29-04-16. 09.00

Independiente vs Ovetense, en el Parque Metropolitano APF
Sub 15: 30-04-16. 13.45
Sub 16: 30-04-16: 13.45
Sub 17: 30-04-16. 15.45
Sub 18: 30-04-16. 15.45

Libre: Sport Colombia
No participa Caaguazù

Comentarios