Olimpia de Itá puede dar la vuelta olímpica con solo empatar en Villa Hayes

Martín Ledesma de Capiatá y Fulgencio Yegros completan el trío de equipos del Interior en condiciones de lograr su ascenso a la Intermedia 2016. Jorge Noguera dirige 3 de Noviembre vs Figari

Están los árbitros para la penúltima fecha de la Intermedia 2015

Gustavo Gamarra es el encargado del partido ente 12 de Octubre vs General Caballero de Zeballos Cue y en cancha de River Plate habrá premiación

Belén va por el éxito o el fracaso ante Yby Yau por el Interligas...

En San Pedro comienza la fase semifinal,Cordilleras define cuartos y prosiguen en Guairá,Caaguazú y Caazapá con partidos que despiertàn inusitado interés

Intermedia va para el sábado

La Intermedia se jugará íntegramente el sábado a las 15:30 horas.

Olimpia de Itá es finalista de la Primera B pero aún le pueden alcanzar...

Todos los partidos de la fecha se deben jugar a la misma hora y se definió que sea el sábado por mayoría de votos,cuatro a dos y desde las 15.30 horas,mientras GCCG ya es equipo de Primera C

El Nacional B PreIntermedia ya tiene a sus cuatro semifinalistas

Ceffca de Salto del Guairá recibirá a la Liga Ovetense y el 22 de Setiembre de Encarnación al 2 de Mayo de Pedro juan Caballero el próximo domingo a las 15 horas

Deportivo Recoleta define en casa frente al Ameliano titulo de la Primera C

La revancha será el domingo en Villa Morra a las 15.15 donde el dueño de casa busca su segunda estrella y el visitante de Villa Amelia,barrio Jara su cuarta enseña pero ambos ya son de la B

River Plate campeón y descendidos 12 de Octubre,Carapeguá y Tacuary en la Intermedia

Ahora 3 de Febrero sumó tres puntos al desestimarse la Apelación de Fernando de la Mora y por el segundo cupo de ascenso pelean nueve equipos entre 46 y 40 puntos en 2 fechas restantes

Tribunal de Apelación confirma resolución

El Tribunal de Apelaciones de la APF no hizo lugar al recurso de nulidad del club Fernando de la Mora.

River Plate mató las dudas y pronósticos adueñándose del titulo de campeón de la...

Falta el subcampeón que también ascenderá y el lote de candidatos integran nueve equipos,GCZC,Liberación,Caaguazú,3 de Febrero,Caacupé. Fernando,Resistencia,Colón e Iteño